`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

К 2015 году ожидается увеличение иностранных инвестиций в страховой рынок Украины на 40%

Экономика
К 2015 году ожидается увеличение иностранных инвестиций в страховой рынок Украины на 40%Страховой рынок Украины может получить к 2015 году увеличение инвестиций на 40%. Согласно с Концепцией развития рынка небанковских финуслуг на 2013-2014 годы, такой приток реален при условии, что страховщики примут участие в пенсионном страховании и обязательном медицинском страховании.

В соответствии с этим документом, страховщики могут увеличить свои активы до 80 миллиардов гривен, в том числе инвестиции в украинскую экономику - до 5 миллиардов гривен. Кроме этого возрастет в ВВП до 2% доля чистых страховых премий.

При этом охват социальными видами страхования населения увеличится к 2015 году: с 4% до 10% - КАСКО, с 88% до 96% - ОСАГО, с 1% до 3% - долгосрочное страхование жизни, с 9% до 15% - страхование туристов, с 3% до 7% - добровольное медицинское страхование, с 2% до 5% - страхование имущества граждан.

Предположительно, возрастут и размеры страховых платежей, которые составят на душу населения до 800 гривен, сократится число жалоб от потребителей, увеличится рост экспорта страховых услуг до 1 миллиарда гривен, увеличится доля брокерского канала до 5%. Также будет создано около 5 тысяч новых рабочих мест на страховом рынке.

Решить проблемы успешного развития страхового рынка в Украине можно путем принятия Закона Украины "О Фонде гарантирования страховых выплат по договорам страхования жизни".
30.05.2017