`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинцы не хотят платить за газ

Экономика
Украинцы не хотят платить за газВопрос по газу на сегодня – самый актуальный. Для того, чтобы Украина меньше закупала голубого топлива, необходимы новые месторождения газа. Тем не менее, проблема, связанная с долгами, останется.

Основной должник за газ в Украине - это население страны. Украинцы должны девять миллиардов гривен за пользование энергоносителями.

Эти цифры были обнародованы министром регионального развития. Из слов Анатолия Близнюка следует, что в начале отопительного сезона долг увеличится еще на 10 млрд.

«Больше всего задолжал Киев, Донецк, Днепропетровск – то есть мегаполисы, 99% домов которых имеют централизованное отопление», - объявил Анатолий Близнюк.

Чиновники уверяют, что с нарушителями планируют вести борьбу. Неизвестно, поможет ли это, но сам Близнюк настроен весьма неоптимистично, считая, что долги увеличатся.
03.06.2017