`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Принятие нового законопроекта может оставить украинских селян без земли

Экономика
Принятие нового законопроекта может оставить украинских селян без землиПринятие парламентом нынешней редакции закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» может повлечь за собой то, что почти половина украинских земледельцев могут остаться без своих земель. Такое заявление сделал Сергей Биленко, помощник-консультант Комитета ВР по вопросам аграрной политики и земельных отношений подкомитета по вопросам экономической и финансовой политики.

Проанализировав законопроект, можно сделать вывод, что в нем преобладают интересы государственных органов. В законопроекте предусмотрена очень сложная процедура, на основании которой базируется продажа земельных участков частной собственности.

Кроме этого, будет введено множество разного рода документов и справок. А как известно, в условиях нашей реальности, каждая лишняя бумажка является прямым путем к коррупции.

И это не единственные серьезные замечания к этому законопроекту. Новым законом запланировано в обязательном порядке декларирование происхождения денег каждым, кто желает стать владельцем земельного участка.

А из этого следует, что не будет проблем с декларациями именно у олигархов и зажиточных лиц, которым собирались этим законопроектом закрыть доступ к скупке земель. Простым селянам же, наоборот, сложно будет заполнить подобные декларации, так как большая часть из них не имеет официальных доходов.
28.06.2017