`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Королевская пообещала поднять к концу года минимальную пенсию

Экономика
Королевская пообещала поднять к концу года минимальную пенсиюНаталья Королевская, министр социальной политики, заявила, что к концу года ожидается рост минимальной пенсии. Сумма увеличится на пятьдесят четыре гривны и достигнет девятисот сорока девяти гривен. Таким образом, за две тысячи тринадцатый год рост минимальной пенсии на Украине составит сто сорок девять гривен.

Пересчитать пенсию в сторону увеличения собираются более, чем десяти миллионам семистам тысячам жителей. В министерстве отметили, что изыскивать средства на выплаты они будут путем сокращения нецелевых выплат, которые на данный момент составляют свыше сорока миллиардов девятисот миллионов, а не путем дотаций из бюджета государства.

Пенсионный фонд отметил, что используя новую систему начисления пенсий, они уже смогли сэкономить пять миллиардов девятьсот миллионов гривен, лишив права пенсий людей, которым она не положена.

Королевская заявила, что бездефицитный пенсионный фонд и фонд оплаты труда, из которого оплачивает страховые взносы, должен составлять пятьсот пятьдесят миллиардов гривен. На данный момент в копилке фондов всего четыреста восемьдесят миллиардов гривен.

Пресс-служба Министерства социальной политики сообщила, что с первого июля легитимным стал Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно назначения и индексации пенсии».

Согласно расчетам Министерства, для следующей стадии приближения пенсий к современным реальностям, нужно каждый месяц дополнительно около одного миллиарда шестисот миллионов гривен.

Наталия Королевская отметила, что изменения в пенсионном законодательстве являются первым этапом современного подхода к обновлению системы начисления пенсий в Украине.
24.05.2017