`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Правительство усилит контроль над выплатой долгов по заработной плате

Экономика
Правительство усилит контроль над выплатой долгов по заработной платеВопрос о выплате задолженности по заработной плате - это личная ответственность главы той или иной компании. Подобным мнением поделился Премьер-министр Николай Азаров 5-го сентября, на очередном заседании Кабмина.

Согласно последней информации, за период работы нынешнего правительства число задержанных выплат стало меньше на 43,3%, а значит, на 751 миллионов гривен. Сейчас эта сумма составляет 986 миллионов гривен.

Самыми проблемными зонами по этому вопросу является Киевская, Донецкая, Запорожская, Львовская и Харьковская области.

Правительство отмечает, что ответственность за невыплату средств рабочим несут местные власти и руководители предприятий.

Особенно неприемлемыми считаются задержки в выплате зарплаты для работников, которые занимаются изготовлением разнообразных заказов государства. В связи с этой ситуацией, когда проблемы еще существуют, работа Кабмина и других органов власти – неудовлетворительна.

Премьер-министр также напомнил, что нужно решать проблемы с выплатами зарплат на предприятиях, признанных банкротами.

Вследствие этого Вице-премьер-министру и Министру соцполитики поручили усиленно контролировать состояние решения данного вопроса.
15.07.2017