`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

"Газпром" ищет деньги на газопровод

Экономика
"Газпром" ищет деньги на газопроводДля финансирования газопровода "Южный поток" на российской территории, "Газпрому" надо выпустить облигаций приблизительно на сумму 3,3 миллиардов долларов.

Как сообщает издание, главный бухгалтер "Газпрома" и заместитель председателя правления Васильева (исполняющая в это время обязанности председателя правления) отправила 12 июля письмо для вице-премьера Шувалова.

В письме она обратилась с просьбой поручить ВЭБу и федеральным органам исполнительной власти рассмотреть возможность инвестирования в инфраструктурные рублевые облигации данной монополии пенсионные средства в сумме ста миллиардов рублей.

Деньги необходимы на газотранспортную систему (ГТС) «Южный коридор», чтобы осуществить подачу газа в строящийся газопровод South Stream, а также газифицировать восемь регионов.

Газовые войны с Украиной стали причиной появления проекта системы газопроводов South Stream. Газопровод "Южный поток" пойдет в обход Украины, по дну Черного моря в Сербию, Словению, Италию, Венгрию и Болгарию, а также в Хорватию и Сербскую Республику.
12.04.2017