`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тарифы на газ останутся прежними

Экономика
Тарифы на газ останутся прежнимиЕсть надежда, что госбюджет на 2013 год будет выполнен, а тарифы для населения на газ останутся прежними. Об этом сообщил Дмитрий Марунич, являющийся сопредседателем Фонда энергетических стратегий.

"Я вижу, что в этом году бюджет может быть выполнен без увеличения таких тарифов. Учитывая многочисленные заявления президента и премьера о том, что тарифы не будут увеличиваться, я думаю, что в 2013 году вероятность их увеличения очень низкая", - заметил Марунич. По его мнению, на тарифы оказывает большое влияние политика.

Марунич также сказал: "Экономика не выдерживает низких тарифов не только на газ, а и на электроэнергию. Но есть политика. И до выборов в президенты, вероятнее всего, тарифы не будут повышаться. Или если произойдет их повышение, то незначительное. Конечно, если не случится какого-то форс-мажора".

Александром Вилкулом, виц-премьер-министром Украины, было заявлено, что тарифы не будут увеличиться. Все местные советы, которые повысили тарифы в своих регионах, должны пересмотреть обоснованность их повышения. В случае, если они завышены, надо привести их в соответствие с экономической необходимостью.
15.10.2017