`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Президент Украины поддержал строгий законопроект о трансферном ценообразовании

Экономика
Президент Украины поддержал строгий законопроект о трансферном ценообразованииГлава правительства Украины поддержал изменения в Налоговом кодексе касательно трансфертного ценообразования.

В том числе предполагается ценовое контролирование операций хозяйственных субъектов, которые осуществляются на сумму от 50 млн. гривен; операций с резидентами всех государств, где уровень налога на прибыль хотя бы на 5% меньше, чем в Украине; используют определенные режимы налогообложения по состоянию на начало налогового года; выплачивают налог на прибыль организации или НДС по ставке, которая отличается от основной; не считались плательщиками налога на прибыль организации и НДС.

Ценовой контроль предполагает исправление налоговых обязательств налогоплательщика до уровня налоговых обязательств, предполагаемых в случае соответствия торговых и финансовых условий операции с торговыми и финансовыми условиями, учитываемых во время выполнения соизмеримых операций, стороны, не считающиеся связанными лицами.

Для сравнения цены в неконтролируемых операциях формируется диапазон цены рынка либо диапазон рентабельности рынка, зависящей от метода, который выбран для формирования цены в контролируемых операциях. Законопроект вступит в силу с 01.09.2013.
19.08.2017