`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украина вошла ТОП-30 привлекательных государств для развития альтернативной энергетики

Экономика
Украина вошла ТОП-30 привлекательных государств для развития альтернативной энергетикиУкраина по-прежнему улучшает условия для альтернативной энергетики. Государство за три месяца с 30-го перешло на 29-е место рейтинга «Индексы заманчивости стран в области возрождаемой энергии», опубликованное в августе нынешнего года.

Украина впервые очутилась в этом рейтинге в 2011 году и на данный момент уже опережает Болгарию, Венгрию, Чехию, Австрию, Финляндию и другие государства. Помимо этого, Украина - в рейтинге единственный представитель СНГ и стран постсоветского пространства.

В секторе энергии Солнца Украина заняла 21-е место.

В июле этого года в первом чтении парламент Украины принял законопроект для упрощения развития альтернативных источников энергии. Как сообщают аналитики Ernst & Young, принятие такого закона способно дать мощный толчок для долгосрочного развития энергетики в Украине.

Высокий потенциал нашей страны также отметила международная фирма Macquarie Research, прогнозирующая Украине увеличение мощности солнечных электростанций с 400 МВт - до 600 МВт. К тому же, новые фото электростанции, общая мощность которых достигает 1,8 ГВт, построят и введут в эксплуатацию в Украине к 2016 году.

Помимо этого, эксперты Macquarie Research полагают, что солнечная энергия в нашей стране будет развиваться интенсивней по сравнению с европейскими странами, такими как Дания, Швейцария, Португалия, Чехия, Австрия, Болгария, Нидерланды, Словакия и Швеция. К примеру, в Крыму солнечный парк «Перово» - один из крупнейших в мире.
04.03.2017