`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рынки Азии оживились после объявления планов ЕЦБ

Экономика
Рынки Азии оживились после объявления планов ЕЦБФондовые рынки Азии выросли после обнародования плана Европейского центрального банка (ЕЦБ), направленного на ослабление в регионе долгового кризиса. ЕЦБ огласил, что начнет скупку облигаций стран блока, обремененных долгами, для снижения их затрат по займам.

Ставки облигаций Италии и Испании после такого объявления упали.

Индекс Японии Nikkei 225 увеличился на 1,9%, южнокорейский Kospi - на 2,3%, а Hang Seng Гонконга - на 2,4%.

«Мы полагаем, что это план, который заслуживает доверие для решения данной проблемы, и поскольку еще есть политические препятствия, мы не теряем надежду, что они будут преодолены», - сказал Алек Янг, стратег S & P Equity Research.

Ставки заимствований для крупных экономик ЕС, к примеру, Испании и Италии, повысились до уровня, считающимся неустойчивым, в начале нынешнего года. Такой поворот дела привел к опасениям, что эти государства больше не смогут у международных инвесторов занимать деньги и, как следствие, не смогут погасить свои долги, что грозит дальнейшей эскалацией в регионе долгового кризиса. Это может привести к эффекту домино среди азиатских экспортно-зависимых стран, сильно зависящих от мирового спроса.

Индекс Германии DAX вчера закрылся на 2,9% выше, а CAC 40 Франции поднялся на 3%, FTSE 100 Британии - на 2,1%.
Евро на азиатских торгах сегодня был на уровне $1,263. Он также увеличился против валюты Японии до 99,63 иены.
20.01.2017