`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Аналитики прогнозируют отказ от работы неэффективных электростанций

Экономика
Аналитики прогнозируют отказ от работы неэффективных электростанцийТревор Сикорски, старший аналитик консалтинговой лондонской фирмы Energy Aspects, заявил, что во II квартале нынешнего 2013 года экономика стран еврозоны возвращается к стабильности и росту, и, по-видимому, ее реанимация будет и дальше ускоряться. Однако есть и некоторые проблемы.

Так, например, газовые электростанции в регионе не перестали сталкиваться с некоторыми трудностями, и данная ситуация останется без изменений еще, как минимум, два года.

Сикорски считает, что наименее эффективные электростанции придется закрыть. Его мнение полностью подтвердили намерения германских RWEо и E.ON о закрытии на этой неделе газовых электростанций.

Между тем, эксперт заметил, что в более длительной перспективе потенциальное изменение систем торговли квотами в ЕС на выбросы парниковых газов может увеличить конкурентоспособность электростанций, которые работают на природном газе, сравнительно с угольными ТЭС.

Этому сегменту пойдет на пользу постепенное улучшение обстановки на рынке сжиженного газа: экспорт СПГ из США и Австралии возрастет уже к концу десятилетия, что будет положительно влиять на цены и доступность этого вида топлива. 2013 год будет переломным для солнечной энергетики всего мира.
06.02.2017