`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

За тепло зимой 2013 надо заплатить 2,7 миллиарда гривен

Экономика
За тепло зимой 2013 надо заплатить 2,7 миллиарда гривенЧтобы украинцы не мерзли наступающей зимой запланировано провести подготовительных работ на 2,7 млрд. грн.

Начальник управления теплоэнергетики Минрегразвития, строительства и ЖКХ Елена Малежик рассказала: "Подготовительные работы финансируются из финансов предприятий и из бюджетов отдельных населенных пунктов. В целом по стране на подготовку к зимнему сезону в текущем году заложено в бюджете 2,7 млрд. грн. Это достаточные средства", - сообщила Елена Николаевна.

По словам чиновника, эти средства выделятся обязательно.

"Средства в местный бюджет заложили еще в конце 2012 года ... То есть до весны деньги уже есть. А к предприятиям деньги поступают от потребителей, а значит, круглый год", - подчеркнула Малежик.

Ранее Кабмин заявил, что будет усилен контроль за подготовкой объектов ЖКХ к отопительному сезону 2013-2014 гг. К 14 августа подготовительные работы в стране выполнены по актам работ на 75%.
22.03.2017