`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия может не бояться подписания Украиной соглашения с ВТО

Экономика
Россия может не бояться подписания Украиной соглашения с ВТОЕсли Украина подпишет Соглашение с Всемирной торговой организацией, Россия сможет не беспокоиться. Все риски, на которые боялись идти соседи, в случае подписания договора об ассоциации с Евросоюзом будут сведены к минимуму. Это сообщил премьер-министр Николай Азаров, прибыв из московской командировки.

Будут использоваться уже проверенные годами механизмы Всемирной торговой организации о получении сертификатов на пункты таможенного контроля.

Таким образом, Украина устранит все преграды на пути к сотрудничеству с Европейским союзом. Зона свободной торговли позволит украинским предпринимателям намного расширить круг своей деятельности.

По словам премьер-министра, эти вопросы обсуждались во время его последнего визита в Москву, на встрече с Дмитрием Медведевым. Русская сторона имеет опасения из-за того, что у Украины подписан договор о сводной торговле со странами Таможенного союза, что может повлечь за собой просачивание европейского товара туда.
06.03.2017