`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Новые марки акцизного налога, введенные с 1 сентября, будут дороже и лучше защищены

Экономика
Новые марки акцизного налога, введенные с 1 сентября, будут дороже и лучше защищеныАлександр Клименко, министр доходов и сборов Украины, заявлял ранее о приоритетной задаче налоговой политики этого года по усилению контроля за введением акцизного налога.

Для этого Кабинетом министров Украины принято соответствующее постановление, согласно с которым, начиная с 1 сентября нынешнего года, марки акцизного налога вводятся нового образца с усиленной схемой защиты.

Акцизные марки нового образца, цена которых увеличена более чем в два раза, введены для табачных изделий и алкогольных напитков. Постановлением предусмотрено увеличение стоимости акцизных марок с 0,103 до 0,27 гривен за штуку на алкоголь и с 0,055 до 0,142 гривен за штуку на табачную продукцию. Это, в свою очередь, станет причиной подорожания алкогольных напитков и сигарет на 0,167 гривен и 0,087 гривен соответственно.

По мнению Миндоходов, нынешняя система маркировки, содержащая закодированную информацию в графическом защитном элементе, не соответствует современным требованиям, и ее изменение является необходимым и оправданным.

Размер платы за марки акцизного налога в Украине не изменялся с 2008 года.
16.01.2017