`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Украине ожидается подорожание услуг почтовой связи на 15%

Экономика
В Украине ожидается подорожание услуг почтовой связи на 15%Начиная с 1 сентября этого года, в Украине стали действовать новые тарифы на некоторые услуги почтовой связи. Тарифы повышены в среднем на 15%.

К примеру, изменится размер тарифов пересылки посылок без объявленной ценности, он увеличится в среднем на 15%, как за посылку, так и за каждый килограмм.

Изменятся тарифы и на пересылку писем, включая заказные, бандеролей весом до 2 килограммов и почтовых карточек в пределах Украины.

Будут корректироваться украинские тарифы и на международные пересылки писем и почтовых карточек, а также тарифы за отправку посылок без объявленной ценности. Их стоимость будет зависеть от направления пересылки.

С учетом опыта мировых стран, в новых тарифах будет предусмотрено изменение уровня скидки от 20% до 40%. Эта скидка будет предоставляться на услуги почтовой связи оператором пользователям, однако не ниже себестоимости услуг.

Некоторые тарифы посчитали целесообразными вообще отменить или объединить.

Кроме этого, министерством доходов и сборов Украины предложено внесение изменений в Налоговый и Таможенный кодексы, согласно с которыми инициируется снижение уровня стоимости посылки товаров, необлагаемой пошлиной, в международных почтовых отправках до 100 вместо 300 евро.
24.06.2017