`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Берегоукрепительные работы Днепра возле «Межигорья» обойдутся казне в 10 миллионов

Экономика
Берегоукрепительные работы Днепра возле «Межигорья» обойдутся казне в 10 миллионовБассейновое управление Днепропетровска на тендерной основе заключило договор с ООО «Соби» на проведение работ по укреплению береговой линии Киевского водохранилища. Это необходимо для создания защиты от подтопления местности села Старые Петровцы.

Стоимость предоставляемых услуг ООО «Соби» составила 10,24 миллиона гривен.

В техзадании указано, что берег должны сначала расчистить от кустарников, а затем укрепить габионами. Также будут укрепляться противоэрозийными конструкциями откосы.

Завершительным этапом работ будет засыпание береговой полосы грунтом и посадкой травы. Работы должны завершиться до конца этого года.

Все указанные работы будут финансироваться из госбюджета.

Известно, что село Старые Петровцы лежит вплотную к Новым Петровцам, где расположена резиденция «Межигорье». Работы по укреплению береговой полосы в Новых Петровцах заказывали в 2012 году, тогда стоимость подряда составила 2,5 миллиона гривен. Выполняло работы также предприятие «Соби».
13.06.2017