`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Валютные депозиты граждан увеличились и превысили золотовалютные резервы Нацбанка

Экономика
Валютные депозиты граждан увеличились и превысили золотовалютные резервы НацбанкаЗа восемь месяцев этого года население нашей страны принесло в банки в виде вкладов около 53 миллиардов гривен.

Согласно с данными Национального банка Украины, объем валютных депозитов украинцев превышает размер золотовалютных резервов Нацбанка.

Исходя из данных отчета НБУ за август, валютные вклады наших граждан в банковских структурах составляют 184,907 миллиарда гривен, что соответствует 22,8 миллиарда долларов.

По сравнению с июлем нынешнего года этот показатель увеличился на 120 миллионов долларов. При этом в августе золотовалютные резервы сократились на 1 миллиард долларов и достигли отметки 21,7 миллиарда долларов.

В целом же население держит на депозитах в банках около 418,7 миллиарда гривен. Среди общего числа вкладов украинцев 55,8% припадает на гривневые и 44,2 - на валютные.

В этом году вклады физических лиц в банковском секторе увеличились на 14,5%, что в денежном выражении составляет 52,9 миллиарда гривен.

В это же время наблюдается тенденция к уменьшению золотовалютных резервов НБУ. С начала этого года они сократились на 12%, или на 2,9 миллиарда долларов. На данный момент резервный фонд находится на уровне 2006 года.
18.08.2017