`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украина может экспортировать у немцев газ

Экономика
Украина может экспортировать у немцев газМайкл Мерфи, представитель корпоративных коммуникаций RWE, сообщает о том, что Украина может приобретать у Германии ежегодно до 10 миллиардов кубометров газа. Эта информация появилась после подписания контракта Украиной и Германией на поставку газа.

Как следует со слов Мерфи, соглашение относительно поставок газа в Украину подписано с компанией RWE Supply & Trading. Согласно с этим контрактом, у Украины появилась возможность до 2017 года приобретать ежегодно 10 миллиардов кубометров газа. Следует отметить, что в 2012 году объем потребления газа в стране составил приблизительно 54 миллиарда кубометров.

Также он заявил, что информацию относительно цены, сроков, окончательных потоков и объемов, оговоренных сделкой, компания не распространяет.

На данный момент Украина импортирует газ из Венгрии и Польши на уровне 415 миллионов кубометров в месяц. Запланировано, что в этом году Украина предположительно поставит из Европы по реверсной схеме до 2,5 миллиардов кубометров газа.

В начале сентября Гюнтер Эттингер, еврокомиссар по вопросам энергетики, и глава Министерства энергетики Эдуард Ставицкий обговорили возможность наращивания объемов импорта, используя поставки по схеме виртуального реверса.
10.04.2017