`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Российские банки ожидают обвала украинской гривны

Экономика
Российские банки ожидают обвала украинской гривныРоссийские банковские структуры готовятся к обвалу национальной украинской валюты. Такое заявление сделал Евгений Шпитко, руководитель проекта «Реальная экономика».

Шпитко также рассказал, что сейчас планируется мероприятие, когда все российские банки на территории Украины по команде Москвы выйдут на межбанковский валютный рынок и начнут массово предлагать украинскую гривну, а также скупать доллары. Наиболее крупным клиентам предоставляется возможность узнать точную дату обвала курса гривны для того, чтобы те успели подготовиться. Как сообщил казначей одного крупнейшего банка Украины, это произойдет предположительно после 15 сентября.

Однако Евгений Шпитко утверждает, что, несмотря на информационную войну россиян вокруг краха украинской экономики, спланированный одномоментный выход на валютный рынок Украины всех российских банков, падение гривны и дефолт не состоится, по крайней мере, в сентябре. Сегодня в российских банках находится около 20 миллиардов гривен. При мудром управлении Нацбанк Украины сможет справиться с подобным спросом на валюту США.

Ранее сообщалось, что Сбербанк России сделал прогноз, согласно с которым валютный кризис в Украине в течение следующего года произойдет с точностью до 82%.
07.09.2017