`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Импорт экзотических фруктов пополняет бюджет Украины таможенными платежами

Экономика
Импорт экзотических фруктов пополняет бюджет Украины таможенными платежамиМинистерство доходов Украины обнародовало информацию, что в страну за период мая-августа этого года завезено 180 тысяч тонн импортных фруктов. Из их общего количества около 30% составляют бананы - это 66 тысяч тонн.

Наиболее крупным импортером названа Доминиканская республика. Доля ее импорта бананов в нашу страну составляет 43% . Эти поставки принесли в бюджет около 136,3 миллиона гривен в виде таможенных платежей.

Второе место в рейтинге лидеров фруктового сезона занимают костные фрукты: вишни, абрикосы, персики, черешня и т.д. Их ввезено в страну в общей сложности около 37,2 тысячи тонн. От их поставок бюджет увеличился на 84,1 миллионов гривен таможенных платежей. Импортирующими государствами тут были Греция и Испания.

Тройку фаворитов среди импортируемых фруктов замыкают цитрусовые. За указанный период в Украину их импортировано более 30 тысяч тонн, чем прибавлено к бюджету почти 58 миллионов гривен таможенных платежей. Фаворитами в поставках цитрусовых оказались Турция и Египет.
29.11.2017