`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Все банки Украины валютные переводы будут зачислять в гривнах

Экономика
Все банки Украины валютные переводы будут зачислять в гривнахПресс-служба Нацбанка Украины сообщает о том, что с целью дедолларизации экономики страны 16 сентября за №365 было выдано постановление относительно обязательного требования перевода для всех банковских учреждений валютных переводов внутри страны в гривневые.

Ссылаясь на Людмилу Чепиногу, заместителя директора Департамента методологии денежно – кредитной политики, сообщается, что граждане Украины смогут продолжать пересылать на территории Украины деньги в иностранной валюте другим физическим лицам. Отличием заключается в том, что зачисляться эти средства на банковские счета получателей будут в национальной валюте, в соответствии с действующим курсом.

В постановлении НБУ идет речь о том, что валютные пополнения счетов граждан будут доступны лишь при переводе между своими счетами или через кассу путем внесения наличных, при наличии доверенности. Для иностранных граждан функция пополнения через кассу валютных счетов в Украине будет допустима при наличии документов, подтверждающих источник происхождения средств.

Исключение коснется только операций по зачислению процентов по депозитным вкладам или текущих счетам, казначейским облигациям госзайма и обязательствам; купле-продаже валюты; зачислению наследства в виде валюты; договорам дарения; возврату ошибочно перечисленных средств.
24.09.2017