`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Азаров на ялтинской встрече заявил о целесообразности заморозки двух веток ГТС

Экономика
Азаров на ялтинской встрече заявил о целесообразности заморозки двух веток ГТСУкраинский премьер Николай Азаров высказался в рамках ялтинской ежегодной встречи о целесообразности замораживания 2-х веток газотранспортной системы в том случае, если не увеличится объем транзита российского газа в страны Европейского Союза.

Принятие такого решения, по словам Азарова, будет согласовано со странами ЕС. Украинская ГТС рассчитана на прокачку 150 миллиардов кубометров газа, а при модернизации – 200 миллиардов кубометров. Но в этом пока нет потребности, ведь последний год показал, что объемы прокачки снизились почти в два раза, в результате чего ГТС работает на 60% своей мощности.

В свою очередь, это привело к определенным незапланированным затратам. Поэтому возник вопрос относительно консервации двух веток, так как 50 миллиардов кубометров газа Украине будет достаточно.

Кай Эвальдсен, член правления, а также исполнительный директор компании Ferrostaal, Германия, отметил, что с учетом возраста ГТС Украины находится в хорошем состоянии. Компания Ferrostaal приглашена украинской стороной для проведения модернизации компрессорной станции «Бар» трубопровода «Союз», которая финансируется Deutsche Bank под гарантии украинского правительства.
09.08.2017