`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Согласно с новым законопроектом сроки получения земли для строительства сократятся в 5 раз

Экономика
Согласно с новым законопроектом сроки получения земли для строительства сократятся в 5 разСтало известно об упрощении процедуры получения земли для строительства и ее ускорения в пять раз благодаря новому законопроекту. Этой новостью поделился сегодня в ходе пресс-конференции Президент Конфедерации строителей Лев Парцхаладзе. Соответствующий законопроект подготовлен совместными усилиями КБУ и Минрегионом.

Парцхаладзе рассказал, что законопроект касается упрощения процедуры получения прав собственности на землю. Благодаря нововведению сроки сократятся с 500 дней до 100, т.е. в пять раз. Также новой редакцией закона будут устранены множественные нелогичные вещи, касающиеся этого вопроса.

Помимо этого, он сообщил, что не все города привели в соответствие с законодательством размеры оплаты долевого участия. Плата долевого участия на жилье составляет 4%, на коммерческую недвижимость - 10%. Так, например, даже в Киеве на сегодняшний день не все принимаемые проекты соответствуют нормам, прописанным в законе. В этой связи внесены поправки, которые позволят этому механизму также заработать.
14.12.2017