`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинские аграрии выкупили наибольший объем удобрений

Экономика
Украинские аграрии выкупили наибольший объем удобренийВ период с января по декабрь, в соответствие с данными Минагропрода, аграрии закупили наибольшее количества удобрений за все годы украинской независимости.

Всего за этот промежуток времени было выкуплено 2,2 млн тонн удобрений в действующем веществе.

Внесено из этого количества уже 1,7 млн тонн в сравнение с 1,35 млн в прошедшем году.

Анатолий Рудюк, занимающий должность начальника отдела земледелия Минагропрода, уверен, что главная причина подобного интереса к внесению удобрений — это высокая стоимость на зерно в первом половине 2013 года.

Чиновник отметил, что пшеница реализовалась с начала года не меньше 2,3 тыс. гривен, а это является очень высокой ценой. Она такой была до нового июльского сбора урожая. А в первом полугодии этого года закупается огромная доля удобрений.

Рудюк считает, что большое объем оборотных средств подтолкнуло аграриев не урезать средства на добавление веществ.

Еще одним поводом для увеличения объема закупок чиновник считает изменения в севообороте, поскольку кукуруза занимает все больше посевных площадей.

Также он сообщил, что кукурузе требуется внесения больше 2 тыс. кг удобрений на 1 гектар. Чем больше культуры выращивается, тем больше понадобиться удобрений.
21.10.2017