`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Подарки для детей будут свободны от налогообложения

Экономика
Подарки для детей будут свободны от налогообложенияДетские подарки, цена которых меньше 573,50 гривен в 2013 году будут избавлены от налогообложения и не добавляются в доходы физлиц.

Главуправление Миндоходов отмечает, что не добавляет к доходам плательщика налогов на стоимость детских подарков, в случае, когда их стоимость не больше 50% минимальной заработной платы, которая установлена на 1 января налогового года, исключением считаются денежные выплаты в какой-либо сумме.

Получается, что детские подарки, стоимость которых меньше 573,50 гривны в 2013 году, освобождаются от налогов на доходы физлиц. В случае, если стоимость подарков выше указанной суммы, тогда налог на доходы физлиц удерживаются в размере 15%. Если детские подарки выдаются в денежном эквиваленте, то они в полной мере включаются в доходы плательщика и подлежат налогообложению со ставкой 15%.

Налоговым агентам следует обратить свое внимание на тот момент, что в налоговом расчете под пунктом «160» представлены детские подарки, цена которых не больше половины минимальной заработной платы, а за пунктом «126», если есть превышение указанной суммы либо же выдача новогодних подарков прошла в денежном эквиваленте.
10.04.2017