`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кредитный рейтинг Украины улучшил свои показатели

Экономика
Кредитный рейтинг Украины улучшил свои показателиМировое агенство рейтингов пересмотрело свой прогноз в отношении Украины с «неблагоприятного» до «устойчивого». Изменение оценки кредитного рейтинга связано с оказанием финансовой помощи Россией.

Также агенство повысило свою оценку в отношении зарубежной и национальной валюты на краткосрочный и долгосрочный временные интервалы. Последний раз показатели Украины были пересмотрены в ноябре месяце и характеризовались падением показателей кредитного рейтинга в стране.

В то же время, аналитики с сомнением рассматривали готовность Украины к осуществлению реформ, что повлечет за собой низкую вероятность оказания финансовой помощи извне. Однако нынешний пересмотр рейтингов в сторону увеличения обнадеживает, и возрастает вероятность того, что на протяжении ближайшего года страна сумеет повысить свою оценку кредитного рейтинга.

Читайте также: Великобритания лишилась кредитного рейтинга ААА

Следует напомнить, что в середине декабря между президентами России и Украины была достигнута договоренность по вопросу оказания Украине финансовой помощи от России, в результате главы государств подписали ряд документов. Российская сторона согласилась предоставить из своего фонда благосостояния страны сумму в $15 млрд., которая будет переведена в ценные облигации правительства Украины. Первые 3 млрд. долл. уже получены, а остальные денежные средства будут переведены ориентировочно в январе 2014 года.

Вам понадобились деньги? Получить кредит, в том числе и наличными вам поможет кредитная организация mskcredit, которая специализируется в кредитном направлении. Вы сможете получить профессиональную консультацию, а также помощь в оформлении документов для подачи заявки. Можете быть уверены в высоком уровне подготовки кадров компании.
13.06.2017