`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Первые электровозы "Лугансктепловоза" передали "Укрзализниці"

Экономика
Первые электровозы "Лугансктепловоза" передали "Укрзализниці"ПАО "Лугансктепловоз", владеет которым российский "Трансмашхолдинг", госадминистрации ж/д транспорта "Укрзализніця" поставило в декабре 2013 г. 4 секции для электровоза 2ЕЛ4. Об этом рассказал глава пресс-службы ПАО Владимир Спектор.

Он уточнил, что эти поставки осуществили в рамках договоренности между УЗ и предприятием до конца 2016 г. произвести для железных дорог триста грузовых электровозов. В январе этого года не запланировано поставок предприятием секций электровозов для УЗ.

В рамках контракта с "Укрзализныцей" на текущий год предусмотрена поставка двадцати восьми электровозов серии 2ЭЛ4.

На предприятии не уточняют, кто профинансировал закупку первых локомотивов. В октябре прошлого года пресс-служба Минэкономразвития рассказывала о том, что в Кабмине рассматривают возможность предоставления гарантий для привлечения кредитов на покупку шести электровозов производства "Лугансктепловоза" по цене 246 млн. В сентябре "Укрзализныця" подписала с компанией "Премьер Лизингом" договор на лизинговую поставку до конца 2016 г. 350 электровозов.
14.03.2017