`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинские отели имеют всего 926 грн. дохода с номера за год

Экономика
Украинские отели имеют всего 926 грн. дохода с номера за годСегодня прошла пресс-конференция «Рынок недвижимости столицы и Украины: результаты 2013 г., основные тренды 2014-го. Торговый, гостиничный, офисный и жилой сегменты».

В течении 2013 года рыночное предложение качественных ТЦ в Киеве пополнилось шестью новыми объектами (ТРЦ «Мармелад», «Полярный», «Гулливер», ТЦ «Art Mall», «Silver Breez», «Мануфактура») и составило около 1 млн. кв.м. В 2014 г. ожидается открытие еще шести новых ТЦ, арендованной площадью почти 428 870 кв.м., что должно привести к росту рыночного предложения и конкуренции на рынке. На протяжении 2013 года уровень ставок аренды в профессиональных ТЦ Киева не изменился. В зависимости от популярности и расположения центра, он колебался от 30 до 100 долл. за 1 кв.м. в месяц, без эксплуатационных затрат и НДС», - резюмировал Виктор Оборский, занимающий пост руководителя департамента консалтинга UTG.

Старший аналитик этого департамента Константин Олейник отметил, что Украина занимает 12-ую строчку в рейтинге посещаемости туристов. Наиболее часто посещаемыми городами являются Ялта, Львов, Алушта и Одесса. К сожалению, инфраструктура развита не очень, что приводит к уменьшению времени пребывания в городе, и сокращается период съема гостиничных номеров, в том числе и номера, где установлена офисная мебель для приема бизнесменов разного уровня.

В результате совокупного отрицательного влияния факторов, снижения средней стоимости номера за год на 69 грн. и падения коэффициента заполняемости (3,7% за год), доходность номера, как и прогнозировалось, демонстрирует снижение. По результатам 2013 года она достигла 926 гривен».
19.07.2017