`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кормушка для свиней акссесуар важный в фермерстве

Экономика
На ферме оборудование для кормления свиней имеет первостепенное значение. Хорошая кормушка не только насытит животное, но и не даст корму пропасть зря. Он будет расходоваться экономно и дольше останется чистым. Приспособления для подачи жидкой пищи (поилки) также выполняют свои полезные функции. О том, какие виды емкостей для кормления существуют, как они должны быть сделаны и как их можно изготовить своими руками, вы сможете узнать из нашей статьи.
Корыто по потребностям
Модель кормушек для свиней зависит от пола и возраста животных, а также от количества поголовья. Их делают из разного материала: стали, пластика и даже труб.
При выборе важно помнить и об экономном расходе корма. И, конечно, сделанные лотки должны быть удобными и безопасными для животного.
Самый простой вариант — открытая емкость, например, ведро или корыто. Но насыпанный корм быстро станет грязным, да и давать его порциями не получится. У нас можно купить кормушки для свиней недорого.
Для животных разного возраста нужны кормушки разных размеров. А их конструкция зависит и от того, какой корм (сухой или жидкий) будет туда накладываться.
Кормушка должна соответствовать следующим критериям:
обеспечивать свободный доступ к корму;
устанавливаться соразмерно возрасту и количеству животных;
быть легкой в уборке и чистке;
не должна допускать попадания в корм посторонних предметов;
не должна переворачиваться;
быть герметичной для жидких кормов (не должна протекать).
Основные типы кормушек
Все существующие типы оборудования для кормления можно разделить на две группы. Они различаются по способу использования и по своему устройству.
По способу использования выделяют:
стационарные (свиньи не могут их двигать по хлеву);
передвижные (нужны в больших хозяйствах, обеспечивают равномерное питание всего стада);
индивидуальные (например, в боксах для свиноматок или маленьких поросят);
групповые (для питания нескольких животных одновременно).
По устройству:
обычные (открытого типа), например, таз или корыто (они дешевле в изготовлении, но требуют больше затрат на корм и сил на уборку);
бункерные или их разновидность — автоматические (их дороже сделать, но они более эффективны для откорма свиней).

19.10.2018