`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Международные рейтинговые агентства понизили долгосрочный рейтинг дефолта Украины

Экономика
Международные рейтинговые агентства понизили долгосрочный рейтинг дефолта УкраиныВ связи с нестабильной политической ситуацией в Украине агентство Fitch понизило рейтинг страны сразу на две ступени. Причем снижен не только долгосрочный рейтинг дефолта, но и рейтинг облигаций в национальной и иностранной валюте.

Как отмечают эксперты, политическая ситуация оказала усиленное давление на кредитный профиль государства.
Агентство Fitch отмечает, что Украина значительно ухудшила способность соблюдать стабильность графика погашения внешних долгов и значительно снизила возможность доступа к внешним источникам финансирования.

В финансовых кругах значительно подорвано доверие к стабильности украинской национальной валюты, а также к политике управления курсом в целом.
Напомним, что не так давно два других рейтинговых агентства международного класса S&P и Moody's уже понизили украинские рейтинги из-за нехватки внешней ликвидности и угрожающе нестабильной политической ситуации.
21.11.2017