`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Не так доступна, как кажется, программа "Доступное жилье"

Экономика
Не так доступна, как кажется, программа "Доступное жилье"Сегодня купить квартиру по карману не многим. Правительство Украины создало много социальных программ, облегчающих решение квартирного вопроса для многих украинских семей. Но и в таких программах есть подводные камни, мешающие украинцам приобрести жилье.

Те, кто обратил внимание на программу "Доступное жилье", спрашивают себя: как купить квартиру и стать при этом участником какой-нибудь госпрограммы? Например, не лишней будет информация, что, по условиям "Доступного жилья", желающие купить квартиру должны будут при господдержке оплатить минимальный взнос, который составляет 25%, а это, как оказалось, сделать довольно трудно при средней зарплате в 3 000 гривен.

Как утверждает министр регионального развития, жилищно-коммунального хозяйства и строительства Украины Анатолий Близнюк, эту программу пересматривали несколько раз, тем не менее, пока это её оптимальный вариант, который государство может предложить.

"Положение о "Доступном жилье" три раза совершенствовалось правительством. И с каждым разом упрощались требования. Такие условия не оптимальны, но предусматриваются возможности оказания гражданам практической помощи при участии в этой программе. К примеру, возможно наличие поручителей, долевого участия органов местного самоуправления и социально ответственного бизнеса", - сообщил Близнюк на пресс-конференции.

Также министром регионального развития было отмечено, что есть возможность стать обладателем квартиры в Киеве у каждого желающего из любого города. Из слов Близнюка, на сегодня по данной программе примерно120 человек уже получили жилье.
В будущем наше правительство хочет направить все силы на программы по развитию депрессивных и малых городов.
27.04.2017