`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США и Великобритания предлагают финансовую помощь Украине

Экономика
США и Великобритания предлагают финансовую помощь УкраинеНасилие в Украине прекратилось, но ожидается обострение экономического кризиса. Чтобы избежать упадка, Украине необходима финансовая поддержка, как заявили США и Великобритания.

Министр финансов США Джек Лью предложил Украине обратиться за финансовой помощью в Международный валютный фонд (МВФ). После того, как будет сформировано правительство, страна может заручиться поддержкой США и Европы.

После формирования переходного правительства, средства МВФ могут быть выданы с целью помочь Украине возвратиться к демократии, стабильности и смягчить воздействие неудавшихся экономических реформ, как заявил министр финансов США.

Его мнение разделяет и британское правительство. Министр финансов Великобритании, Джордж Осборн, заявил в понедельник : «Мы должны быть готовы оказать финансовую помощь через такую организацию, как МВФ, хоть это и будет иметь форму кредита, но с другой стороны это окажется выгодной инвестицией в украинскую экономику".
16.09.2017