`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Украине повысят цены на пиво и табачные изделия

Экономика
В Украине повысят цены на пиво и табачные изделияСегодня парламентарии обсуждают вопросы вывода страны из экономического кризиса. Так, депутаты заслушали доклад премьера, который предложил законопроекты, разработанные в Правительстве и нацеленные на вывод Украины из тяжелой ситуации в экономике.

Как заявлял премьер ранее, над Украиной нависла угроза дефолта. Потому сегодня властям надо обратить внимание на все области экономического сектора, могущие помочь получить дополнительные финансы для бюджета.

Говорили и о повышении акцизов на алкоголь и табак. В частности, украинцы могут ожидать подорожания сигарет и пива.

"Это не повлияет на численность рабочих мест, а объемы пивного алкоголизма, которые наблюдаются в стране сейчас - зашкаливают. Объемы сигарет, которые выкурили и фактически уничтоженного здоровья граждан - неимоверные",- заявил Яценюк.

Также премьер-министр перевел показатели, которые были получены от лоббистов табачной и алкогольной компании, как пример.

"Если бутылка пива на сегодняшний день стоила 8 грн., то после поднятия акциза стоимость ее составит 8,5 грн. Вы считаете - это катастрофа?», - обратился к коллегам премьер.
11.02.2017