`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рынок Европы открыли для товаров и услуг из Украины

Экономика
Рынок Европы открыли для товаров и услуг из Украины15 мая ЕС открыл рынки своих стран-участников для украинских услуг и товаров. Ранее сообщалось, что Украина 21 марта подписала политическую часть долгожданного Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Обеими сторонами также был подписан еще один документ, получивший название заключительного акта, по которому выполнение политической части соглашения должно начаться еще до утверждения в украинском парламенте самой Украины и парламентах тех стран, что входят в Евросоюз.

Читайте также: К 2015 году ожидается увеличение иностранных инвестиций в страховой рынок Украины на 40%

После завершения процесса выборов в Украине летом 2014-начале 2015 гг. вступит в силу также экономическая часть документа. Подобный дополнительный документ могут подписать даже на так называемом техническом уровне, без лидеров государств.

ЕС отказался и от взимания сборов на экспорт разных украинских товаров страны Союза, а также отсрочил решение вопроса по снятию подобных сборов с товаров, которые поступают в Украину.
04.04.2017