`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Часть налогов будет устанавливаться местными общинами

Экономика
Часть налогов будет устанавливаться местными общинамиУкраинский замминистра финансов Денис Фудашкин в процессе пресс-конференции рассказал о концепции реформы в налоговой сфере. По его словам, нужно установить акцизный налог с последней реализации подакцизных товаров, к примеру, пива, табака, топлива. Цель таких действий - поддержка бюджетов на местах и возможность увеличения их ресурсных баз.

Причем ставки такого налога будут устанавливаться местными общинами. Замминистра объясняет, что это позволит местным общинам решать вопросы по поводу ставки налогообложения самостоятельно. На законодательном уровне Министерство финансов предлагает ограничить наибольшую ставку, а местные общины сами будут принимать решение о необходимости введения на своей территории подобного налога.

Читайте также: Ответственность за неуплату налогов

Денис Фудашкин рассказал, что плата за землю и налог на недвижимость станут местными. Их размеры в границах предельной ставки тоже будут устанавливать местные общины.
28.10.2017