`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Курс евро упал после четырехмесячного максимума на фоне сложной ситуации в Испании

Экономика
Курс евро упал после четырехмесячного максимума на фоне сложной ситуации в ИспанииКурс евро упал во вторник, поддавшись фиксации прибыли после чем четырехмесячного максимума против доллара и иены днем ранее.

Иена уступила позиции против доллара, так как Банк Японии может ослабить политику после того, как Федеральная резервная система США начала новый раунд монетарного стимулирования на прошлой неделе.

Курс евро составил $1,3080, что на 0,3% меньше, по сравнению с $1,3173 в понедельник.

Доходность двухлетних испанских облигаций выросла во вторник на 4,8 базисных пункта или на 3,45%.

Оптимизм Европейского центрального банка связан со схемой покупки облигаций, которая поможет Мадриду справиться с долговым кризисом, хотя явное нежелание Испании идти на уступки ради финансовой помощи ухудшает настроение инвесторов, что способствует повышению ставки по облигациям.

Первоочередное внимание инвесторов обращено на прогнозы аналитиков, которые говорят о некотором улучшении, хотя нынешние условия, как ожидается, будут намного легче для финансистов в сентябре по сравнению с августом.
23.05.2017