`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

События на Донбассе приведут к падению экономики на 7,25%

Экономика
События на Донбассе приведут к падению экономики на 7,25%По отчету миссии Международного валютного фонда в Украине, если на востоке Украины военные действия будут продолжаться и в 2015 году, то возможное падение экономики страны может достигнуть 7,25 %. Этот отчет подготовили к заседанию директоров фонда и опубликовали на официальном сайте.

По возможному сценарию развития экономики Украины при продолжении военных действий, случится усиление рецессии, что потребуются дополнительные финансовые вложения. НБУ вынужден будет искусственно поддерживать курс национальной валюты, что приведет к понижению золотовалютных резервов. По подготовленному прогнозу, ВВП упадет до 7,25% в 2014 году и до 4,25% в 2015-м.

Читайте также: МВФ: "Ослабление" восстановления мировой экономики

В то же время аналитики отмечают, что убывание экспорта в 2014 г. может быть частично компенсировано за счет роста в следующем году, когда начнет действовать ЗСТ с Европейским союзом.
01.07.2017