`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Правительство выделит полмиллиарда гривен на утепление домов, замену окон и газовых котлов

Экономика
Правительство выделит полмиллиарда гривен на утепление домов, замену окон и газовых котловПо результатам заседания Кабмина в Доме Правительства состоялся брифинг, на котором Остап Семерак рссказал о выделении полумиллиарда гривен на выполнение программы по энергетическому сбережению.

Министр добавил, что данные программы по сбережению будут реализовываться на средства ЕС. Они составляют почти 500 миллионов грн. Эти деньги должны использовать до конца этого года. Средства должны пойти на утепление, замену при необходимости окон, а также газовых котлов на предназначенные для альтернативного отопления котлы.

Читайте также: На образование в 2014 году не хватит 53 млрд. гривен

Семерак рассказал, что из всех средств 50 миллионов гривен будут направлены на снижение кредитных ставок для граждан. Чиновник добавил, что власти поручили подготовить процедуру понижения финансирования предназначенных для населения ставок по кредитам в течение недели. Это относится к средствам, направленным на выполнение энергосберегающих мероприятий.

Среди тех, кто сегодня стоит на первом месте в списке нуждающихся в новой жилплощади, находятся молодые семьи, которые вынуждены проживать с родителями и зачастую в достаточно тесных условиях. Также сюда можно отнести людей, которые проживают в старом жилом фонде или которым необходимо расширить площадь жилья за счет покупки дополнительных площадей. Именно эти категории и считаются самыми неплатежеспособными. Перед ними всегда стоит вопрос, как осуществить свою мечту, как накопить на квартиру или как оформить ипотеку.
24.02.2017