`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Более 3 миллионов бывших вкладчиков получат компенсации

Экономика
Более 3 миллионов бывших вкладчиков получат компенсации«Ощадбанк» будет выплачивать компенсацию 3209 тысячам бывших вкладчиков СССР, как заявил председатель правления «Ощадбанка» Сергей Подрезов на брифинге после заседания Кабинета министров в среду.

«Уже было оплачено 3,036 млн. гривен. Еще 5,58 млн. вкладчиков зарегистрировались и им назначили дату и время для получения компенсации», - сообщил Подрезов.

По его словам, с начала сентября 1,255 млн. новых вкладчиков были зарегистрированы, и еще 2 млн. ожидают регистрации.

«Нет никаких очередей или напряженности в колл-центрах. Если до сентября время звонка составляло менее одной минуты, то в начале сентября оно было увеличено до 15 минут, а теперь уменьшено до 8 минут. 40% вкладчиков используют электронные средства для регистрации, а около 200.000 отправили SMS», - добавил председатель правления «Ощадбанка».

В сентябре началась регистрация вкладчиков, которые получили компенсацию в 2008 году, для получения платежной карты, которая одновременно является и дисконтной картой (5-15% почти в 1000 пунктах). В 1 квартале следующего года, каждый получит карту, по словам Подрезова.

Более 5000 отделений «Ощадбанка» осуществляют регистрацию и оплату, и более 1000 операторов предоставляют услуги клиентам в колл-центрах.
09.12.2017