`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вместо традиционных телефонных будок в Нью-Йорке появятся тумбы с бесплатным Wi-Fi

Технологии
Вместо традиционных телефонных будок в Нью-Йорке появятся тумбы с бесплатным Wi-FiВскоре Нью-Йорк лишится одного из своих символов – телефонных будок. Они стоят в городе почти на каждом перекрестке.

Вместо таксофонов в мегаполисе появятся точки с бесплатным Wi-Fi. Разговоры о том, что пора избавиться от старых телефонных будок идут давно. У каждого сейчас есть мобильный телефон или даже несколько. Люди практически не пользуются городскими таксофонами. Спрос в Нью-Йорке на услуги телефона на улице снизился практически в сто раз. Будки превратились в места для граффити и объектом разрушений со стороны вандалов. Компания-оператор даже не восстанавливает их.

На городском уровне было принято решение к концу следующего года избавить Нью-Йорк от странных и никому не нужных будок. На их месте будут возникать точки с бесплатным доступом к интернету. Данный проект называется LinkNYC.

С помощью тумб, на которых также можно разместить рекламу, можно будет подключиться к интернету со скоростью до 1 Гб/с, вызвать неотложную службу или зарядить мобильный телефон.

Читайте также: Отель в виде сердца, подвешенный над дорогой, хотят создать в Нью-Йорке

Использование тумб будет бесплатным. Зарабатывать город планирует на внешней рекламе тумб и рекламном контенте при подключении устройств к интернету.
16.07.2017