`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В честь 50-летия начала освоения Марса на планету отправили 90 тыс сообщений от землян

Технологии
В честь 50-летия начала освоения Марса на планету отправили 90 тыс сообщений от землянАмериканская компания Uwingu отправила на Марс около 90 тысяч радио-сообщений от людей в честь 50-летия со дня первой успешной миссии NASA на Красную планету.

Этот случай стал первым, когда сообщения от землян передали на Марс при помощи радио. Передача «весточек» от людей была произведена в рамках программы «Beam Me to Mars» в честь празднования начала момента освоения далекой планеты, начавшегося полсотни лет назад, а именно запуска автоматической межпланетной станции «Маринер-4». Аппарат, запущенный к Марсу 28 ноября 1964 года, совершил облет планеты и сделал ее снимки с близкого расстояния.

Желающие стать участниками акции должны были заплатить за отправку сообщения от 5 до 100 долларов в зависимости от объема. На марс отправляли серьезные, шуточные сообщения, фотографии, логотипы космических организаций, поддерживающих данный проект. Свои послания на Красную планету отправили и некоторые знаменитости.

Все собранные средства направят на реализацию других проектов.

Покорение Красной планеты остается очень актуальным вопросом и в мире звезд кино и эстрады. Уже известно, что многие деятели культуры и шоу-бизнеса на Западе купили билеты на прогулку на Марс или затеяли аукционы с продажей одного места в это путешествие рядом с собой. Как правило, вырученные средства от таких аукционном передают на благотворительность.

Примечательно, но сегодня крайне популярна тема покорения космоса. Не только ученых интересует космическая тематика, сегодня дизайнеры создают очень интересные тренды в тех или иных направлениях. Вовсе не секрет, что сегодня можно заказать даже окна для коттеджей в дизайнерском оформлении. Поэтому сегодня никого не удивляют коллекции вещей в космическом стиле или, например, популярность данной тематики в кинематографе.
09.06.2017