`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Первая частная капсула доставит груз на космическую станцию

Технологии
Первая частная капсула доставит груз на космическую станциюЧастная капсула, созданная для грузовых перевозок на Международную космическую станцию, совершит первую миссию 7-го октября, как сообщает Американское космическое агентство НАСА.

Автоматический космический аппарат «Dragon SpaceX» будет запущен с мыса Канаверал в штате Флорида в 8:34 вечера 7-го октября.

Это будет первый из 12-ти рейсов по контракту с копанией SpaceX, чтобы пополнить запасы космической станции.

Капсула будет нести 454 кг грузов. Большая часть из них представляет собой оборудование для 166 различных научных исследований, запланированных во время текущей экспедиции на станцию.

До выхода на пенсию прошлым летом, челноки американского космического агентства осуществляли большую часть перевозок грузов и астронавтов на космическую станцию. С тех пор американские астронавты были вынуждены полагаться на российские капсулы. Европейские, японские и российские корабли также участвуют в доставке грузов.

НАСА рассчитывает на частный сектор в этой пост-трансферной эпохе, чтобы американские астронавты снова запускались в космос с территории США. Пройдет, по крайней мере, несколько лет прежде чем SpaceX или любая другая частная капсула будет способна летать с астронавтами.
15.06.2017