`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Индии вышла самая дешевая таблетка

Технологии
В Индии вышла самая дешевая таблеткаОбычные потребители не могут оценить Aakash 2 из-за скудных функций, но Индия делает ставку на эту концепцию супер-дешевого планшета, который может изменить мир.

В настоящее время, субсидируемые правительством Android Gingerbread раздавался студентам бесплатно, но теперь он получил и официальную дату выпуска.

Таблетки поступят в продажу 5-го октября в Индии всего за $35, и эта цена делает современные устройства, доступными для целой группы людей, которые не могут позволить себе iPad.Aakash 2, который является второй версией планшета и включает в себя процессор ARM Cortex-A8, 512 Мб оперативной памяти, фронтальную камеру и 4 Гб внутренней памяти.

Возможно, самая большая проблема состоит в спросе: по этой цене, планшет будет улетать с полок и первое поколение планшета Aakash уйдет в прошлое очень быстро.

Datawind, фирма-изготовитель планшетов, уже произвела 5,5 млн. устройств, но это всего лишь незначительную часть из 220 млн. необходимых единиц.

Пока ничего неизвестно о выходе этого устройства за пределами Индии, хотя некоторые американские школы рассматривают возможность использования этого устройства, а многие западные покупатели не возражали бы купить парочку таких таблеток и для личного использования.
18.04.2017