`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Венесуэла запустила второй спутник

Технологии
Венесуэла запустила второй спутникСпутник, названный "Miranda", был создан и запущен в Китае, и стоит около $140 миллионов.

Новый спутник позволит Венесуэле следить за всей своей территорией 24 часа в сутки и обновлять карты через каждые 40 дней. По словам министра науки, технологий и инноваций Хорхе Aрреаза, "Miranda" будет поставлять около 350 фотографий в день и почти 128 тысяч фото в год.

Фотографии, как сообщается, смогут помочь властям отслеживать различные природные явления, а также будут использоваться для сельскохозяйственных целей, связанных с амбициозной жилищной программой президента Уго Чавеса.

Спутник будет находиться на орбите в 640 километрах над Землей.

"Miranda" назван в честь Франсиско де Миранда, известного лидера борьбы южноамериканских испанских колоний за независимость. Он является национальным героем Венесуэлы и создателем ее флага.

Первый спутник Венесуэлы, «Симон Боливар», был запущен в 2008 году и был назван в честь известного борца за свободу Южной Америки.
22.08.2017