`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Автошкола нужна будущему водителю

Технологии
Автошкола — это учебный центр, где теоретическое и практическое учение преподается одновременно для получения различных лицензий вождения посредством проверки знаний на практике. При этом она состоит из руководителя, директора и квалифицированных учителей, которые обычно предлагают расписание занятий, адаптированное для каждого ученика. Что касается материальных элементов, которые ученику должны предоставить, это: помещение, закрытая для оживленного движения дорога и хотя бы одно транспортное средство.

Во многих странах автошколы регулируются Регламентом частных школ водителей. Там их контроль, регистрация и проверка зависят от Главного управления дорожного движения Министерства внутренних дел.

Автошколы могут быть официальными или частными. В некоторых странах единственными официальными центрами обучения водителей являются школы и военные организации. В СССР все автошколы являлись государственными, находясь при этом в подчинении ДОСААФ, некоторые из них были централизованными автомобильными учебными комбинатами, предназначенными для подготовки или переподготовки водителей с приличным стажем вождения. Существовала и подготовка на водителя автомобиля в школьной программе в старших классах. Рекомендуем лучшие автошколы подольска

Чтобы иметь возможность практиковаться в школе в определенных государствах требуется разрешение на открытие соответствующей организации, которое выдается в соответствующем управлении дорожного движения, действующем на всей территории страны. Выдача разрешения будет зарегистрирована в Реестре центров обучения водителей. Автошкола может добровольно приостановить свою деятельность максимум на год, по истечении этого времени центр должен будет прекратить ее существование.

Изначально обучающиеся должны пройти серию теоретико-практических тестов, которые они будут изучать и практиковать на уроках автошколы. Разрешение на получение каждого типа лицензии или водительского удостоверения регулируется особыми правилами в каждой стране.

В Испании, например, через обучение в автошколах, в дополнении к получению автомобиля водительских прав (B), которые являются в этой стране наиболее востребованным, можно также получить лицензии на мотоцикл (A1, A2 и A), грузовик ( C1 или C) и автобус (D1 или D). Также имеется возможность получить специальные разрешения, например, на перевозку опасных грузов.

03.11.2021