`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Samsung заявил, что iPhone 5 от Apple нарушает 8 патентов

Технологии
Samsung заявил, что iPhone 5 от Apple нарушает 8 патентовSamsung Electronics, производитель смартфонов № 1 в мире, заявил во вторник, что новейший смартфон от Apple iPhone5, нарушил восемь из его патентов, в том числе два стандартных патента и шесть функциональных патентов.

Samsung добавил заявление о нарушениях iPhone 5 к существующим, в иск против компании Apple в окружной суд США в Калифорнии. Оригинальная жалоба была подана 18 апреля, в которой говорится, что ранние модели iPhone нарушили те же восемь патентов.

В отдельном патентном иске в том же суде федеральный суд США признал 24 августа, что Samsung нарушил шесть патентов Apple и обязал производителя телефонов Galaxy оплатить $1,05 млн. в качестве возмещения ущерба.

«Мы всегда предпочитали конкурировать на рынке с нашими инновационными продуктами, а не в залах судебных заседаний. Тем не менее, Apple продолжает предпринимать агрессивные правовые меры, которые позволят ограничить конкуренцию на рынке. При таких обстоятельствах, у нас нет выбора, кроме как принять необходимые меры, чтобы защитить наши инновации и права интеллектуальной собственности», - говорится в заявлении.

Между тем, Samsungа выиграл суд об отмене запрета на продажи в США планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1. Американский окружной судья Люси Кох отменил запрет, так как суд присяжных признал ранее, что Samsung не нарушает патент D'889 на промышленный образец.

«Мы рады, что это решение подтвердило нашу позицию, что не было нарушения патента на промышленном образце от Apple, и что судебный запрет не был признан», - говорится в заявлении компании.
27.04.2017