`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Марсоход Curiosity готовится взять первые образцы почвы

Технологии
Марсоход Curiosity готовится взять первые образцы почвыМарсоход Curiosity, который приземлился на Красной планете в августе, подъехал к песчаному материалу, который он собирается собрать для изучения. Эту космическую миссию ученые окрестили "Rocknest".

В эти выходные, робот уже будет проводить раскопки на поверхности планеты.

Позже, марсоход повторит задачу и доставит материалы в лабораторию для анализа.

Инженеры НАСА предупредили, что весь процесс будет долгим и длительным. Техника участвует сложная, и команда сообщает, что нужно время, чтобы узнать, как лучше и эффективнее управлять им.

Mars Science Laboratory (MSL), весьма вероятно, станет стационарной на планете в течение нескольких недель, пока проводятся испытания.

Цель миссии заключается в определении, были ли на Марсе когда-либо условия для поддержания жизни.

Проект обошелся НАСА в $ 2,5 млрд.

Бортовой генератор «Плутоний» будет поставлять тепло и электроэнергию в течение 14 лет.

75 кг полезной нагрузки может собрать робот, это в 10 раз больше, чем другие марсоходы США.

Curiosity оснащен инструментами, чтобы очищать и сверлить в скалах, чтобы зачерпнуть породы и песок, для сортировки и сбора образцов. Методы анализа и химические выявления в горных породах, почве и атмосфере поражают своим разнообразием.

Ученые и исследователи гордятся своим "детищем", и считают, что их ждет много новых и интересных открытий.
12.07.2017