`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Apple продолжает проявлять интерес к использованию углеродного волокна

Технологии
Apple продолжает проявлять интерес к использованию углеродного волокнаЗа последние несколько лет, разработчики компании Apple использовали в своей работе такие материалы, как алюминий, нержавеющая сталь и стекло, однако недавние отчеты показали, что Apple собирается в будущем использовать углеродное волокно.

Углеродному волокну можно найти применение в гаджетах, например, серии Motorola DROID RAZR, хотя в докладе японского блоггера Maкотакара было предположение, что Apple не будет использовать углеродное волокно так же, как и все остальные компании, а использует этот материал уникально.

Apple Insider также сообщил, что Apple занимается исследованием использования углеродного волокна в течение последних трех лет, и что это будет "совершенно другой и неповторимый" способ его реализации в технологической продукции. Возможно, будущая серия гаджетов Apple, которая включит технологию углеродного волокна, в результате создаст более легкие и прочные изделия, которые должны перенять iPhone или IPad.

Это не новость, что Apple смотрит на новые материалы для создания своей продукции. Ранее стало известно, что компания рассматривала вариант использования жидкого металла для следующего поколения iPhone (очевидно, ожидания не оправдались).
16.12.2017