`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Запрет на продажи Samsung Galaxy Nexus отменен апелляционным судом США

Технологии
Запрет на продажи Samsung Galaxy Nexus отменен апелляционным судом СШААпелляционный суд США отменил запрет на продажу Galaxy от Samsung Nexus, по иску от Apple, в непрекращающейся борьбе между двумя мировыми гигантами по производству высокотехнологичных гаджетов.

Компания Samsung заявила, что окружной судья в Калифорнии, который выдал запрет в июне, "злоупотребил своими служебными полномочиями при вводе запрета".

Ранее в этом месяце запрет продажи телефонов Galaxy от Samsung Tab 10.1 планшетных компьютеров в США был также снят.

Эти две компании участвуют в правовых и судебных распрях из-за претензий в нарушении патентных прав.

Samsung приветствовал последнее решение, это "подтверждает, что роль патентного права является защитой инноваций, и не следует неоправданно душить конкуренцию и ограничивать потребительский выбор".

"Мы будем и впредь принимать все надлежащие меры для обеспечения доступности наших инновационных продуктов," – заявил производитель южнокорейской компании.
15.04.2017