`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия подписала контракт с научным агенством США

Технологии
Россия подписала контракт с научным агенством СШАРоссийские чиновники заинтересованы в новых разработках, связанных с обороной страны, поэтому президент Владимир Путин одобрил подписание контракта с научно-исследовательским агентством США на этой неделе.

Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA) было создано в 1958 году как ответ на запуск спутника на орбиту, достижение, которое потрясло американское политическое и научное сообщество.

В течение следующего полувека, агентство, которое часто описывается как логово Пентагона "сумасшедших ученых", для которых фантастические задумки и проекты, вполне могут обрести реальный облик. Это агентство заложило основу для технологий, теперь уже повсеместно применяемых в современном мире, в том числе в Интернете и Global Positioning System, или GPS.

Но не все научные разработки DARPA превращались в "технологическое золото".

Американские исследователи совместно с российскими учеными, создадут новый фонд для агентства. Путин подписал закон для стимулирования военно-технического прорыва с помощью сотрудничества с DARPA.

"Если мы потерпим неудачу, мы ничего не потеряем," - сказал бывший директор DARP Чарльз Херцфельд в 1975 году. "Мы могли бы создать все что угодно, воплотить действительно любую научную фантазию в жизнь, если это только не связано с нарушением закона ".
18.06.2017